Медицина

Решено

vip

При подготовке в колоноскопии принимала Фортранс. Не смогла выпить больше литра из за рвоты. Исследование отменили. Сказали заменить дюфалака. Подскажите, пожалуйста, как правильно начать прием пищи - вопрос №3643520

после фортранса? Нужно ли принимать линекс? Как и за сколько времени до обследования принимать дюфалак?

февраль 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Анастасия!

    Линекс можно, принимать его нужно во время еды или сразу после еды.

    Дюфалак применяются однократно в одно и тоже время, например, во время завтрака. Не задерживая во рту, сразу проглотить всю дозу. Во время лечения Дюфалаком  необходимо выпивать до 2х литров жидкости в сутки.

    февраль 20, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    здравствуйте.
    после фортранса можете питаться как обычно, можно исключить молочные продукты, фрукты в большом количестве и мучное, газировки -все что может вызвать ещё больший метеоризм, так как после приёма фортранса могут быть проявления диареи и метеоризма .

    Линекс можно, принимать  во время еды или сразу после еды.

    Дюфалак применяются однократно в одно и тоже время, например, во время завтрака или за ужином.Не задерживая во рту, сразу проглотить всю дозу. Во время лечения Дюфалаком  необходимо выпивать до 2х литров жидкости в сутки.
     Будьте здоровы!

    февраль 20, 2020 г.