Медицина

Решено

Во время ПА соскочил презерватив, мы этого не заметили сразу. Заметили уже тогда,когда мужчина извлек член из влагалища перед эякуляцией. Оказалось, что презерватив остался во мне,причем где-то - вопрос №3643864

довольно глубоко. Эякуляция была вне влагалища. Но я все равно очень переживала, так как это была середина цикла(пару дней до овуляции). Утром я приняла Эскапел (прошло 8 часов).Спустя сутки, я наблюдаю все признаки овуляции (ноющие боли внизу живота и слизистые прозрачные выделения). Это продолжалось один день. Затем белые кремообразные выделения, как обычно во второй фазе цикла. Иногда ноет грудь и живот. Если я правильно понимаю действие препаратов экстренной контрацепции, то они должны были «отодвинуть» овуляцию на более поздний срок. То есть получается в моем случае препарат не сработал, если овуляция наступила как обычно? Десять лет назад принимала Постинор, не было никаких побочек, в том числе и кровотечения отмены. Обязательно ли оно для всех при приеме Эскапела?

февраль 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    у эк 2 действия контрацептивного -блокирует овуляцию, и отторжение изменение в эндометрии, что предотвращает имплантацию яйцеклетки .

    поэтому после приёма эк происходит раннее отторжение эндометрия, и кровотечение должно придти раньше или в срок. .
    если будет задержка необходимо провести анализ крови на хгч.

    но в вашем случае, учитывая что эякуляции не было в презерватив, и вы приняли препарат, то риски очень малы .
     Будьте здоровы!

    февраль 20, 2020 г.