Медицина

Решено

Здравствуйте! Подскажите на какой день цикла лучше делать гинекологическое узи, что бы увидеть эндометриоз? И можно ли в этот день цикла увидеть полип? - вопрос №3644000

февраль 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Анна!

    В разные дни цикла.

    Например, при эндометриоидной кисте яичника, узи выполняется на 3-5 день цикла.

    При эндометриозе других органах, а также аденомиозе (внутреннем эндометриозе матки), полипе эндометрия в 1ю фазу цикла.

    Чтобы поставить диагноз полип эндометрия не достойно только УЗИ. Необходима определенная клиническая картина, анамнез, гистероскопия и результат гистологии.

    февраль 21, 2020 г.