Медицина

Кагоцел можно ли принимать при беременности.Врач назначил кагоцел, но в инструкции указано противопоказание при беременности.Что разрешено принимать для лечения горла? - вопрос №3644186

февраль 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Вадим!

    Во время беременности женщине необходимо пройти консультацию у специалиста.
    Так как заболеваний горла множество.

    При ангине назначается обязательно антибиотик. При вирусной инфекции достаточно полоскания тем же мирамистином.
    Если врач назначил кагоцел, значит можно.  В инструкциях почти всех препаратов имеется такое написание. Так как лекарства не проходят испытаний на женщинах во время беременности .

    Следуйте рекомендациям врача.

    февраль 21, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Кагоцел является иммуномодулирующим препаратом, Он не разрешён к  применению  при беременности, так как не проведены исследования его действия на плод и течение беременности.

    На любом сроке беременности из подобных препаратов можно применять гриппферон.

    местно можно полоскать горло мирамистином, хлоргексидином.

    главное соблюдать постельный режим и питьевой режим -обильное тёплое питье !

    при повышении температуры тела более 38,2 можно применять парацетамол .

    и дальше наблюдаться у лор врача и гинеколога !

    скорейшего выздоровления!

    февраль 21, 2020 г.