Медицина

Решено

Добрый день. Нужна помощь ротолога.Купили морскую свинку в зоомагазине, ей 1месяц. После 1 недели на теле свинки появились ранки за ушком, на боку, на лапке ввиде сухих корочек. Сдали соскоб лишай - вопрос №3644194

не подтвердился. В заключении написали. При микроскопии мазка с кожи были обнаружены единич.коки 3-4-2 в п/з. Пиодермия положительно. В городе нет специалистов. Как и чем лечить?

февраль 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Ирина!

    Пиодермия положительно -  это гнойничковое поражение кожного покрова, вызванное стрептококками, стафилококка  и прочее.

    Для таких животных имеются специальные препараты и мази. Покажите рецепт в ветаптеке. Там вам подберут лекарство согласно типу и весу животного.

    февраль 21, 2020 г.