Медицина

Решено

Здравствуйте! Подскажите на какой день цикла лучше делать гинекологическое узи, что бы увидеть внутриней эндометриоз? И можно ли в этот день цикла увидеть полип? На 20-й день цикла нормально будет? - вопрос №3644350

февраль 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Анна!

    Можно делать на 20 день цикла. Но диагноз данных проблем надо подтверждать при гистероскопии и гистологическом анализе.

    февраль 21, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    для узи диагностики патологии эндометрия, лучше проводить узи на 5-7 день цикла, когда эндометрий в 1 фазе цикла .

    На гистероскопию не направляют просто так, для начала проводят узи органов малого таза, где диагностируют патологию эндометрия, а уже потом проводится гистероскопия и гистологическое подтверждение диагноза и характера образования !

     На узи идите лучше на 5-7 день цикла, если проведут на 20 день цикла, и будут сомнительные результаты, вас все равно пригласят на повторое узи на 5-7 день.

    будьте здоровы!

    февраль 21, 2020 г.