Медицина

Здравствуйте меня зовут Мария, я на 18 недели беременности, были на узи сказали все хорошо, но немножко ножка кацалапит, но сказали может он и сам её загнул,пришли анализы сказали плохие н же нормы, - вопрос №3644518

пошла к генетику сказали ножки маленькие, грудная клетка большая, очень сильно переживаем, сказали сделан анализ на патологии, подскажите что делать пожалуйста.

февраль 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Мария!

    Не волноваться. Что значит ножка косолапит???
    По такому признаку нельзя сказать о трисомиях у ребенка. Также нельзя сказать по низкому показателю результата. Это всего лишь просчитанные  риск и не более.

    Рекомендую  сделать контрольное расширенное 3Д или 4Д узи у другого узиолога. На котором точно можно исключить всю патологию плода в этом сроке беременности, трисомии в том числе.

    февраль 21, 2020 г.