Юриспруденция

Трудовое право - вопрос №364483

Здравствуйте! У меня есть основная трудовая книжка ( она у основного работадетеля ). Есть предложение на 2-ю работу, но там нужна трудовая книжка! Вопрос таков. если я заведу вторую книжку и устроюсь на 2-ю работу! Каковы последствия в дальнейшем?

сентябрь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Марианна

    344-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Наличие нескольких трудовых книжек — личное дело и право гражданина, обусловленное только его собственным желанием и возможностями. Закон не регулирует этот порядок.

    Работодатель по заявлению работника обязан оформить ему трудовую книжку.

    сентябрь 16, 2012 г.