Медицина

Решено

Здравствуйте! Забыла выпить таблетку (неактивную наверное), пропуск более 24 часов. Было написано принять пропущенную таблетку, завершить прием активных таблеток, пропустить неактивные и начать новую - вопрос №3644892

упаковку. Но я не пропускала неактивные таблетки и продолжила пить как и ранее. Сейчас должны были пойти месячные, но их нет. Боюсь, что сбила цикл. Как его восстановить?

февраль 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ева!

    Цикл вы не сбили, так как он у вас сейчас искусственный на фоне приема КОК.

    Неактивные таблетки можно не принимать. А просто делать перерыв в дни их приема и сразу начинать активные.

    Кровотечения отмены могут начаться в перерыв, а могут выпадать из цикла во время приема ОК.Контрацептивный эффект будет сохранен.

    Продолжайте принимать строго по схеме, в одно и тоже время.

    февраль 21, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Такое может происходить при пропуске активной таблетки.

    Если были пропуски активных таблеток, более 12 ч и были незащищенные па-стоит провести тест на беременность, и исключить беременность .

    Препарат принимайте далее по схеме, все восстановится на фоне правильного приёма препарата .

    иногда менструальноподобные кровотечения могут выпадать из цикла, но не в подряд несколько циклов, и если такое происходит часто-необходимо рассмотреть замену препарата, приливному составу гестагенного компонента .
     Будьте здоровы!

    февраль 21, 2020 г.