Юриспруденция

Решено

Бывший муж имеет задолженность по алиментам около 500 000 руб. Сыну исполнилось 18 лет. Приставы не работают, должник уволился с работы и теперь безработный. Можно как то повлиять на должника? Или - вопрос №3645091

долг ему спишется по прошествии времени?

февраль 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Долг не списывается таким образом, если сын подаст на него иск, чтобы перевести взыскание долга на себя. Нужно запросить данные о задолженности и подать иск сыну на отца. Тогда сможет взыскать в течение его жизни, в т.ч. за счет его имущества и доходов.

    февраль 22, 2020 г.