Медицина

Решено

Добрый вечер,у меня повышен гомоцестеин. Что делать и как снизить? - вопрос №3646042

Вопрос задан анонимно февраль 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вам необходимо обратиться к гинекологу  и пройти лечение.
    В дальнейшем вы сможете беременнеть, вынашивать и рожать  здоровых деток.

    февраль 22, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Екатерина Александровна

    24-й в Медицине

    Здравствуйте! Вам  необходима консультация гинеколога и гематолога после сдачи анализов на полиморфизм генов системы гемостаза. Возможно потребуется прием повышенных дозировок фолиевой кислоты.

    февраль 23, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Уровень гомоцистеина в плазме может быть нормализован при помощи пищевых добавок, содержащих фолаты, витамин B12 или витамин B6 по отдельности или в комбинации друг с другом; тем не менее, не было доказано, что такая терапия снижает риск развития артериального или венозного тромбоза.

    Терапия заключается не просто в снижении гомоцистеина, а предотвращении осложнений.

    вам необходимо пройти доп обследования у гематолога, и планировать беременность с гинекологом и гематологом совместно.
     Будьте здоровы!

    февраль 23, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    .

    февраль 23, 2020 г.