Медицина

Здравствуйте, вопрос к гинеколог ам, я только начала принимать противозачаточные, месячные пошли 14.02, а таблетки начала принимать 15.02 выпила сразу 2 так как пропустила, прошло 8 дней с момента - вопрос №3646145

приёма, сегодня 22.02 был не защищённый п.а с окончанием внутрь, скажите пожалуйста все ли правильно сделали, нужна ли экстренная контрацепция? Таблетки на протяжении 8 дней не пропускала. Помогите пожалуйста.

февраль 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Диана!

    Так как вы начали прием со 2 го дня цикла и приняли 2 таблетки, то контрацептивный эффект у вас уже сформировался .

    Экстренная контрацепция не нужна.

    февраль 22, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    в течении 7 первых дней вы принимали препарат, поэтому эффект достигнут. Рекомендуют применять доп методы в первые 7 дней  только .

    Эк не нужна. Не стоит переживать.

    февраль 22, 2020 г.