Технологии

Прочитать несохраненный документ Word) - вопрос №36465

Здравствуйте! печатала работу и неправильно сохранила, остался пустой документ! скажите, можно ли как-то вернуть то, что печаталось но не сохранилось?**

Вопрос задан анонимно сентябрь 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Андрей Гагарин

    Технологии

    Здравствуйте,
    Скорее всего документ уже не вернуть. Если Вы просто удалили файл, то можно попытаться его восстановить с помощью специальной программы. Однако, если с момента удаления происходила работа с диском (запись файлов), то чем больше прошло времени, тем меньше вероятность вернуть данные.

    сентябрь 28, 2010 г.

    Андрей Гагарин

    Технологии

    Еще внимательнее прочитал вопрос. Документ напечатан на бумаге ("печаталось но не сохранилось")? Тогда можно отсканировать листы и с помощью программы распознавания текста, например Finereader, перевести в текстовый формат.

    сентябрь 28, 2010 г.

    Руслан

    1642-й в Технологиях

    В ворде как правило есть функция автосохранения. Найдите в настройках Ворда в какую папку происходит автосохранение и оттуда возможно достать несохраненный документ.

    сентябрь 28, 2010 г.

    Улугбек

    14-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    Если не ошибаюсь, то временные данные MS WORD хранит в файлах со знаком "~" (титла) вначале имени файла. Обычно они скрыты. Сделайте их видимыми через меню проводника, и открывайте поочерёдно все в MS WORD как обычный документ.

    Удачи!

    С уважением, Улугбек.

    январь 31, 2012 г.