Медицина

Подозрение в беременности - вопрос №364671

Добрый день, уважаемые врачи! У меня возникла следующая проблема: месячные должны были начаться 12-го числа (задержек у меня практически не бывает), а вмето них какие-то скудные коричневые выделения. Прочитала. что это может быть признаком беременности. Сделала 2 теста разных марок, один на определение беременности с 1-го дня задержки, второй — с 7-ми дней после возможной даты зачатия (последний ПА был3 недели назад). Оба теста отрицательные (полосок-призраков так же нету). Такие же выделения у меня были время от времени после окончания месячных (начались где-то месяцев 5 назад). Гинеколог сказала, что возможно это из-за ПА после окончания менструации. Скажите пожалуйста, в чем может быть причина подобной ситуации, помимо беременности? Может ли это быть из-за эрозии шейки матки? Какая вероятность того, что тесты дали отрицательный результат (других признаков беременности нет)? Какимим должны быть мои дальнейшие действия? Спасибо за Ва ответ и потраченное время!

сентябрь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Тесты — полоски, даже дорогие, часто дают не верный ответ. Сдайте кровь на ХГЧ — вот это будет действительно точный ответ и сомнений в наличии или отсутствии беременности не будет.

    Если не беременность, то надо обследоваться. Эрозия так не проявляется. А вот воспалительный процесс в сочетании с гормональным сбоем так проявиться может. Так может начинаться эндометриоз. Так что проверьтесь обязательно.

    сентябрь 16, 2012 г.