Медицина

Решено

vip

Подскажите. У меня жуткие головокружения. Почти не сплю ночами. Все кружится, крутится, проваливаюсь, земля плывет. На спине и правом боку не сплю. На левом со вчерашнего дня тоже. Ухо как заложено, - вопрос №3647593

снижения слуха вроде нет. Мрт ни разу не показало РС(аппарат 1,5 тесла). Немеет левое бедро, прямо чувствительности нет. На бетасерк аллергия. В течения дня тоже кружит, 24 часа в сутки. Сидя лучше, хуже лежа. Что это может быть? При вращении глазами плохо. Голова опущена вниз, поднять нормально не могу ровно, сразу уносит. В метро еду с трудом, очень шатает и кружит.

февраль 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена!

    МРТ и не выявит причину такого.
    Так как это могут быть признаки атеросклероза сосудов и проявление гипертонической болезни.

    А также необходимо выявлять анемию, котора также может давать такую клиническую картину.

    Рекомендую  проверить ферритин и сывороточное железо в крови, а также пройти консультацию у терапевта.

    февраль 24, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    вам нужно исключать патологию сосудистого генеза, когда из-за шейного остеохондроза или атеросклеротических бляшек, или пороков развития сосудов, в шейном отделе и головного мозга идёт недостаточность кровообращения, гипоксия .

    нужно мрт в режиме ангиографии сосудов шейного отдела позвоночника и головного мозга  и осмотр, консультацию невролога .

    сдать анализ крови общий, исключать анемию ., липидограмум.

    контроль артериального давления исключать гипертонию.
    сдать анализ крови гормоны щитовидной железы-для исключения гормонального нарушения .

    годовокружение это не болезнь, это симптом, для лечения нужно выявить причину! И лечить и устранять ее .

    пожтому нужно дообследование и грамотный невролог, который захочет решить проблему, а не лечить головокружение!

    скорейшего вам выздоровления!

    февраль 24, 2020 г.