Медицина

Решено

Здравствуйте. 4 месяца назад проведена левосторонняя мастэктомия по поводу злокачественного новообразования 1 стадии без метастазов в л/у, но подмышечные л/у удалены. Постоперационное состояние - вопрос №3648322

спустя это время только ухудшается, лимфостаз не уменьшается, постоянная боль в левой руке и плече. Рука практически не работает. Лечебная физкультура ежедневная. Нормально ли такое состояние после такой операции?

февраль 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Это не нормально, что за такой промежуток времени присутствует дискомфорт и болевой симптом.
    Рекомендую обратиться к тому врачу, который проводил операцию для уточнения причины боли.

    февраль 24, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Филипп. Вам нужно пройти курс реабилитации. Узнайте, где это можно сделать в Вашем регионе или в соседнем! Есть специальные реабилитационные центры, клиники, больницы, которые берут и таких пациентов на реабилитационное лечение. Там кроме физкультуры много других методов и специальных аппаратов.

    февраль 24, 2020 г.