Медицина

Решено

У меня с мужем 2 положительная группа крови а у дочки 4+. Почему?ведь в таблице пишут что должна быть либо 1 или 2+ . ? - вопрос №3648839

февраль 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Группы крови подразделяются на I(0), II(А), III(В) и IV(AB).

    Гены А и В доминантны, поэтому они проявляются при наличии во всех случаях.

    В вашем случае проявились оба гена А и В, однако, у людей II группы крови отсутствуют гены В. Возможно ошибка интерпретации анализа крови у ребенка, или у одного из родителя, что вполне вероятно, если проверка проводилась цоликлонами.

    февраль 25, 2020 г.