Медицина

Решено

Я в этом цикле отслеживала овуляцию по узи и знаю точный ее день. По идее вчера должны были начаться месячные, но их нет. Сегодня с утра сделала тест, он отрицательный. В чем может быть причина - вопрос №3649049

задержки? Месячные после овуляции приходят точно через 14 дней, или у всех по разному? Цикл у меня большой 34-36 дней. Еще я пью дюфастон, может это как то повлиять?

февраль 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина!
    Дюфастон может блокировать овуляцию. Его надо принимать только после, четко отслеживая овуляции в циклах.
    Тесты в самом начале могут давать ложноотрицательный результат, так как в моче хгч появляется значительно позже чем в крови.
    Поэтому сдайте кровь на хгч, который точно покажет результат уже на 7-10 день после зачатия.

    февраль 25, 2020 г.