Медицина

Решено

Здравствуйте! Боль во время секса. Веду половую жизнь уже 9 месяцев, но почти каждый раз боль при введение члена. Партнёр один и тот же. Первый секс вообще был в 4 захода из-за нетерпимой боли. В - вопрос №3649599

момент вхождения сильно жжется и щипит изнутри, кожа словно натягивается. Но заметила тенденцию, что чем чаще секс, тем легче переносится боль. Когда секс постоянный (раз в 1-2 дня) вообще почти без проблем. Пробовали разные позы и лубриканты, немного облегчает боль. Но как только ПА не было неделю и больше, то все как сначала. Сейчас регулярный секс невозможен из-за разных причин, а когда выпадает возможность побыть наедине, мучаемся вдвоем. Иногда вообще нет сил терпеть, приходится прерывать из-за боли

февраль 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    это называется диспареунией.

    к сожалению, диспареуния это не простое явление, и часто неоднозначное, так как у нас, у женщин, это сложный процесс, и многое связано с психосоматикой -с головой !

    Нужно разбираться .

    В первую очередь нужно исключить инфекционнно-воспалительный процесс: рекомендую вам сдать расширенный анализ мазка фемофлор 16, это полный анализ всей микрофлоры .

    Далее провести узи органов малого таза, исключить эндометриоз, он часто вызывает болевые ощущения при па , Возникновение болей может быть связано с загибом тела матки, аномальным расположением матки относительно других органов малого таза. эти боли чаще локализованы в глубине влагалища.

    Также может потребоваться обследование у врача-эндокринолога, во время которого происходит определение гормонального профиля пациентки, для этого используется лабораторная диагностика уровня концентрации половых гормонов в крови.

    если все органические причины будут исключены, пролечены и боли не проходят, то нужно исключать вагинизм, и проходить лечение уже совместно с сексопатологом .

    Назгачают и медикаментозное лечение и поведенческую психотерапию, самое главное определить причину этого психосоматическое расстройства сексуального характера.

    От вас потребуется терпение, но грамотный сексопатолог психолог, поможет .

    Вы не должны смириться с этим, и жить получая такие ощущения от занятия любовью! Это будет отражаться на всем! Не опускайте руки.

    будьте здоровы!

    февраль 25, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Сексологи называют это «вагинизм» — это вполне успешно лечится.
    Внимание! «Сексопатолога» и даже «сексопатолога психолога» Вы не сможете найти — таких просто не бывает!
    Есть одна специальность, называется «врач-сексолог», это врач, а не психолог с университетским образованием! Поэтому такие врачи работают в лечебных учреждениях.
    В какой-то степени этим вопросам учатся врачи-урологи, так что если не найдете врача-сексолога с базовым образованием по психиатрии, то поищите врача-уролога с дополнительной подготовкой по сексологии.
    Удачи!

    февраль 25, 2020 г.