Красота, Здоровье

Решено

мозоль на пальце от ручки - вопрос №36506

Здравствуйте, эксперты.

Помогите пожалуйста советом, как избавиться от мозоли, которая образовалась за долгие годы писания шариковой ручкой?

У меня очень красивые руки, и мне до слез обидно, что их портит эта гадкая мозоль. Она не болит, не восполяется, она не твердая, просто она есть и жутко портит внешний вид. Она как будто внутри, кожа на ней никак не выделяется.

это еще со школы, иникак не проходит. я не пишу ручкой уже лет 5, все на компе в основном, а она и не думает становиться меньше. Может надо что-то втирать??

Помогите а? уже столько комплексов.

Вопрос задан анонимно сентябрь 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Милостнов Александр Евгеньевич

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Уверен, что ароматерапия сможет помочь Вам.

    Смягчающие, увлажняющие, противомозолевые и нормализующие обменные процессы свойства эфирных масел помогают достигнуть положительной динамики в лечении мозолей.

    Эффективные эфирные масла: пачули, мирра, ромашка, лаванда, сандал, розмарин, розовое дерево, кипарис, шалфей мускатный, сосна, кедр, петитгрейн, пихта, иланг-иланг.

    Избранный рецепт: масляный лосьон для аппликаций / втираний на 50 мл основы: по 4 капли пачули, лаванды, петитгрейна, ромашки, пихты. Применять 2-3 раза в день, курс до 21 дня.

    Предупреждение: читайте противопоказания по эфирным маслам.

    Аромат эфирного масла должен быть приятен и не вызывать аллергических проявлений, только с таким условием эфирное масло может быть применено. Читайте о правилах выбора и применения эфирных масел в моем блоге «Ароматерапия и Аромапсихология». Пишите в письме, постараюсь помочь.

    сентябрь 28, 2010 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Очень хорошо помогает маска из ломтика кабачка. Просто приложите на ночь. А утром помойте руки с щёткой и смажьте кремом.  Так несколько дней.

    Кстати, этот же метод справляется с натоптышами на ногах.

    сентябрь 29, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Таганов Олег Николаевич

    101-й в Психологии

    Сейчас многие спортсмены-профессионалы (у которых появление мозолей связано с занятиями спортом - постоянными нагрузками на одну область тканей) активно рекоммендуют использование геля EnjoyNT. В свободной продаже его нет, поскольку распространяется по сетевому принципу.

    В любом случае, если необходимо гарантированное действие на мозольные ткани, обращайтесь через чат - побеседуем.

    октябрь 5, 2010 г.