Психология

Не знаю, что делать. - вопрос №365098

Мы с моим молодым человеком вместе чуть больше двух месяцев — мало, но надо же с чего-то начинать. Не ссоримся, не ругаемся, относимся друг к другу с нежностью и уважением. Всё почти идеально, если бы не одно «но». У него две девушки — я и другая, причём с другой он уже несколько лет вместе.  И все эти два с лишниммесяца я нахожусь в каком-то подвешенном состоянии, потому что он не может сделать выбор! Она его гнетёт, со мной ему легко — но с ней он три года, а со мной два месяца! Мне тяжело, ему тяжело, только ей хорошо — она вообще не в курсе. Я давала ему время на решение, в  конце концов, договорились От безысходности потихоньку начинаю сеять раздор между нами, чтобы он от меня ушёл. Это будет хотя бы какое-то решение с его стороны. Это для него. А для себя, конечно, хочу, чтобы у нас всё было хорошо...

И вот что мне делать? Как ему помочь?

сентябрь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!

    Ему помочь...? Можете дать ссылку на этот сайт, если он заинтересован в помощи. Возможно ведь, дело не в том, что он затрудняется принять решение, а в том, что его  устраивает такая ситуация, как сейчас. Вы не задумывались?

    И как Вы посмотрите на перспективу — если, например, это сидение на двух стульях будет продолжаться хронически. Он будет встречатсья и с Вами, и с другой девушкой. Устроит это Вас? Скорей всего, нет… Такие ситуации, к сожалению, имеют тенденцию хронического течения. Задумайтесь о Вашей роли в ней… не о нём. А о том, насколько Вас это устраивает?