Юриспруденция

Здравствуйте. Подала заявление в суд на установление отцовства после смерти отца ребенка, в качестве свидетеля хотела пригласить друга умершего, чтобы доказать суду отношения, но свидетель уезжает в - вопрос №3651182

коммандировку на 45 дней. Могу ли я предоставить суду его показания в письменном виде, заверенные нотариусом?

февраль 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Анатольевич

    44-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Для установления отцовства в судебном порядке, суд примет любые доказательства (фото, подарки ребенку, переписку и в том числе свидетельские показания друзей, родственников умершего, которым он мог рассказывать о своем ребенке, денежные переводы на карту, чеки о покупках игрушек, подарков для ребенка и т.д. При необходимости суд назначит генетическую экспертизу, по результатам которой установит отцовство.

    Прошу Вас выбрать лучший ответ.

    февраль 26, 2020 г.

    Виталий Анатольевич

    44-й в Юриспруденции

    Что касается командировки, это существенно не повлияет на решение суда. Все зависит от внутреннего убеждения судьи. Пусть Ваш свидетель запишет свои показания на видео на фоне сегодняшней газеты и подтвердит их письменно. Удачи

    февраль 26, 2020 г.