Юриспруденция

Покупка квартиры. - Казахстан - вопрос №365186

Здравствуйте. Мы внесли задаток за квартиру, которую собирались купить на днях. Вчера хозяйка квартиры умерла. Какие теперь наши действия?

Дополнение автора от сентябрь 16, 2012 г., 14:31:55

Спасибо за быстрый ответ, Ольга Юрьевна!

Но у нас не договор купли-продажи, а всего лишь Соглашение о задатке. Которе, кстати, закончилось 4 сентября. Но мы Соглашение не стали продлять (хотя пункт о том, что продлить его мы можем — есть), а просто с хозяйкой устно договорились, что она нас ждет, пока мы собираем деньги.

Теперь нам в любом случае ждать, пока наследники всупят в права наследования?

Татьяна сентябрь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Татьяна! Если был договор купли-продажи со старой хозяйкой, то ищите наследников и забирайте деньги у них, либо если не будут отдавать, то придется обращаться в суд. Либо же наследники оформят с вами сделку купли-продажи.

    сентябрь 16, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Полагаю, что этот вопрос можно решить и раньше, если наследники согласятся.

    сентябрь 16, 2012 г.