Медицина

Решено

У моего мужа последние 4 дня появляются приступы. Сильно сжимает в области груди, и один раз казалось, что и желудок и немного тяжело дышать. Немного посидит и проходит. Что это может быть? - вопрос №3652925

февраль 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Такие ощущения могут быть и при эзофагеалтном рефлюксе, грыже пищеводного отверстия, А САМОЕ ГЛАВНОЕ нужно исключить ишемическую болезнь сердца !
    зависит от возраста, конечно .
    Но при повторных, подобных ситуациях нужно вызывать скорую и снимать экг .
    Обратиться на обследования к гастроэнтерологу, консультацию у терапевта (кардиолога)

    будьте здоровы!

    февраль 27, 2020 г.