Психология

Решено

Здравствуйте! У меня четвёртый муж, спустя время всегда что то не так и конечный результат всегда один - Развод. Почему? - вопрос №3653313

февраль 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Марина.
    Неудачи личной жизни как правило кроются в ваших родительских отношениях. Что бы более конкретно сказать о вашей ситуации выберете эксперта психолога и начните с ним консультации.

    февраль 28, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Если ситуация повторяется, то можно предположить, что Вы действуете по определенному сценарию. Сценарии заложены в бессознательном и, как правило, имеют источник в родительской семье. Работа со сценарным поведением, обычно, проходит в ключе транзактного анализа. Специалиста можно выбрать здесь и работать онлайн.

    февраль 28, 2020 г.

    Marianna

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, возможно, речь идет о сценарии, который берет свое начало с детских лет, особенностей детско-родительских отношений.

    февраль 28, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!
    Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

    февраль 28, 2020 г.

    Людмила Кукушкина

    93-й в Психологии

    Добрый день, Марина! Как вы думаете почему у вас происходит развод? С чем конкретно не получается справиться?  Скорее всего происходит какая то повторяющаяся ситуация, которую вы не видите и получается идете по повторяющемуся шаблону. Как правило ресурса пары хватает на первые годы совместной жизни, далее надо учиться выстраивать отношения. Т.к. в паре открываются определенные задачи с которыми предстоит справится обеим супругам. И если этого не происходит, то пара расстается.  Здесь больше про взрослую позицию в отношениях. Потому что только взрослый может увидеть как надо выстраивать отношения, что бы пройти через конфликт, получить ресурс и вырасти на этом. Если этого не происходит значит больше проявлена детская позиция в отношениях. Здесь больше надо внимания сконцентрировать на том, что для вас что то не так? с чем вы не согласны? И обратиться к психологу за личной консультацией

    февраль 28, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!

    Чтобы ситуации не повторялись, нужно проработать Ваши бессознательные сценарии, которые идут из детства. Вы выбираете скорее один типаж мужчин и эти отношения заканчиваются все, как Вы говорите — разводов.

    Нужно разбираться более глубоко с этим с психологом, чтобы в последствии не повторять этот же сценарий в будущем.

    Удачи!

    февраль 28, 2020 г.

    Ольга

    157-й в Психологии

    Добрый день! Дело как ни странно не в мужьях, а в вас. У вас есть какие-то неправильные установки или сценарии, которые влияют на то, что вы привлекаете в свою жизнь мужчин одного типа, и поэтому ситуация повторяется и вы ходите по кругу. Вам нужно поработать с психологом, разобраться в этих установках, изменить себя, и тогда события начнут развиваться по другому пути.

    февраль 28, 2020 г.