Медицина

Решено

Здравствуйте. Пила ОК 1.5 года, Джес плюс, 4.01.2020 перестала пить с целью беременности. 6.01.2020 пошли месячные. Потом месячные были 04.02.2020, половые акты были не защищённые. Пошла на УЗИ - вопрос №3653440

влагалища с целью убедиться что все заработало как должно, до этого делала тесты были отрицательные. На УЗИ показало желтое тело в первом яичнике. Вечером после УЗИ сделала тест, и он был положен. Он может быть ложным из за жёлтого тела или все таки беременность могла наступить?

февраль 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    желтое тело не вырабатывает хгч, только во время беременности хгч вырабатывается.

    на маленьких сроках могут ещё не визуализировать плодное яйцо по узи .

    Шансы, что это беременности высокие.но иногда тесты могут давать ложные результаты.
    Точный ответ вам даст анализ крови на хгч, можно сдать в течении дня, и не натощак .
    и потом пересдайте через 3 дня, при положительном анализе, для оценки программирования беременности .

    начните Уже сейчас принимать  препарат фолиевой кислоты 400 мкг один раз в день.

    будьте здоровы!

    февраль 28, 2020 г.