Медицина

Решено

vip

Здравствуйте, возникло пятно на коже. По сравнению с остальными участками оно сухое, с язвочками от чесания. Это псориаз? Или аллергия? Дело в том, что у меня часто возникает чесотка и я пью - вопрос №3654530

тавигил, на что может быть аллергия так и не смогли определить.

февраль 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! По фото разобрать сложно. Желательно показаться дерматологу, взять соскоб на грибы.Для исключения аллергии сдайте кровь на иммуноглобулин Е. Попробуйте использовать тридерм.

    февраль 29, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    учитывая, что у вас в анамнезе уже есть аллергический дерматит, как вы пишите, то скорее всего это дерматит аллергического генеза, или микоз гладкой кожи .

    Лечения этих 2 состояний разное, поэтому важно точно определить причину .
    сдать соскоб с области поражения, осмотр дерматоскопом у дерматолога.

    зуд можете снимать приемом антигистаминных препаратов, или местного фенистила, синафлана.

    при грибковом поражении могут использоваться противогрибковые мази, или акридерм гк .
     Будьте здоровы!

    февраль 29, 2020 г.