Медицина

Здравствуйте .... у меня проблема я случайно перерезала сухожилие на мизинце в тот же день мне его сшили - вопрос №3655243

3 недели я проносила гипс на руке сняли швы и недавно сняли гипс проблема я не могу согнуть пальцы хирург сказал просто разрабатывать и больше ничего не объяснил но как и плюс у меня немного разошелся шов что делать в такой ситуации

Вопрос задан анонимно февраль 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Салиев Сохиб Сабирович

    28-й в Медицине

    Здравствуйте,
    1. Теплые водно солевые ванночки на 10мин.
    2. Высушить, натереть кремом.
    3. ЛФК. Разработка объемов движений. Сгибание разгибание фаланг кисти. Сжимать мягкий эспандер или резиновый мячик!
    Шов за 2 недели срастается, если во время разработок дефект шва будет увеличиваться обратитесь оперирующему врачу!

    апрель 8, 2020 г.