Медицина

Решено

Здравствуйте,тётя забрала МРТ моей сестры, можете пожалуйста проконсультировать?очень переживаем - вопрос №3660191

март 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Переживать не нужно. Нужна консультация неврологу по поводу гемангиомы. И сделать УЗИ органов малого таза, так как на МРТ видят кисту придатка (доброкачественное образование).

    март 4, 2020 г.

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте, Юлия !
    К сожалению, доктор в заключении не указал размеры гемангиомы в восьмом грудном позвонке, скорее всего она небольшая, раз доктор не указал размеры! А раз так, то никаких экстренных мер не требуется, нужно только проводить консервативное лечение от ювенильного остеохондроза и сколиоза и наблюдать в динамике как за гемангиомой так и за сколиозом и остеохондрозом !
    Что же касается кисты яичника, обнаруженного при МРТ, то необходимо сделать УЗИ органов малого таза и очно осмотреться  гинекологом! Если киста будет иметь тенденцию к уменьшению (рассасыванию), то лечения особого не потребуется !
    Удачи Вам!

    март 4, 2020 г.