Юриспруденция

Закрыт

В последний рабочий день при увольнении хочу съездить в другой город и забрать трудовую книжку, но работодатель заставляет отрабатывать всю смену. Как быть в такой ситуации? - вопрос №3660345

март 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Семен Аипкин

    26-й в

    Все правильно делает работодатель, но за невыдачу трудовой в последнюю смену отвечать будет работодатель, так что это ему надо, а не Вам.

    март 4, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Трудовую должен Вам отдать работодатель по месту работы. Потребуйте ее вернуть. Если не вернет сам, то Вы вправе взыскать компенсацию, если согласно ст.84.1 Трудового кодекса РФ этого не сделает. Подайте работодателю заявление о немедленной выдаче трудовой по окончании рабочего дня, предупредив об ответственности за невыдачу трудовой книжки.

    март 4, 2020 г.