Юриспруденция

vip

Добрый день! Разрешено ли сотрудникам ГИБДД тормозить машины вторым рядом для проверки документов? - вопрос №3660355

март 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет. Согласно действующему Административному регламенту исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения (утв. Приказом МВД России от 23 августа 2017 г. N 664) останавливать с нарушением ПДД не имеют права без принятия соответствующих мер, например, в форме патрульного авто с маяками.

    март 4, 2020 г.

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Разрешено

    март 5, 2020 г.