Медицина

Добрый день, сцедила порцию грудного молока 160 мл за сегоднящнюю ночь. Поставила в холодильник остужаться, где молоко простояло до вечера. В моё отсутствие (несколько часов) это молоко разогрели до - вопрос №3660722

40 градусов, так как хотели накормить ребёнка. Молоко налили в бутылку, но молоко не потребовалось, так как я вернулась домой раньше. Убрала молоко опять в холодильник, можно ли это молоко заморозить после охлаждения?

март 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    после повторного его разогрева, не рекомендуется его заморозка .
    так как это могло уже спровоцировать попадание и рост микробной флоры, да основные подобные микроорганизмы погибнут при заморозке, но остаются их токсины, особенно выделяющиеся при гибели .

    лучше не рисковать. Будьте здоровы!

    март 4, 2020 г.