Медицина

Здравствуйте. Принимаю Ацикловир по 400 МГ 5 раз в день, у меня опоясывающий герпес. Курс лечения назначили 5 дней. Через сколько препарат выводится из организма? Через сколько я могу начать кормить - вопрос №3660763

ребенка грудью?

март 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    период полувыведения максимально 3,5 часа .

    поэтому, через 6 часов после последнего приёма препарата, можете возобновлять гв .
     Но порцию в после грудного молока после последнего приёма препарата, через 3 часа от приёма нужно будет сцедить, и следующей порцией уже кормить .

    будьте здоровы!

    март 4, 2020 г.