Психология

Здравствуйте! Уже несколько месяцев хожу к психологу. В целом меня всё в ней устраивает. Но хотелось бы узнать насколько допустимо психологу говорить о себе, о своем личном опыте во время терапии? - вопрос №3662081

Последние 2 встречи на это уходит 10-15 минут от всего времени. Норма ли это?

март 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Иногда на личном примере психолог может пояснить, как выходил или справлялся с той или иной ситуацией, что в определенных ситуациях придает клиенту уверенность в том, что и он сможет справиться со своими трудностями. Да, это нормально.

    март 5, 2020 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Иван здравствуйте. А Вам что-то мешает задать прямо этот вопрос своему психологу? Это — нормальная тема для обсуждения!

    март 5, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Иван!
    Вполне допустимо, тем самым Вы анализируете то, как психолог справился с ситуацией.

    А что именно Вас смущает? То, что Ваше время отнимают? Так скажите то, что Вас не устраивает, спросите об этом у своего психолога.

    март 5, 2020 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    это может быть и не ее опыт а пример но взятый на себя
    пример
    что у вас тоже все получится
    не стоит на этом обострять внимание
    это случай из практики
    специалисту нагляднее объяснять

    март 5, 2020 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    март 5, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Иван! Вам стоит об этом поговорить со своим психологом. Действительно важно найти своего психолога, с которым вы сможете обсуждать всевозможный свои чувства, переживания и воспоминания.

    март 6, 2020 г.