Юриспруденция

Наследство - вопрос №366213

Может ли 16-летний ребенок, прописанный с отцом в государственной квартире, приватизировать эту кв-ру сам, его отец на данный момент умер,… прошёл месяц с даты его смерти? Какие действия нужно предпринимать теперь ребенку?

сентябрь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    ребенку должен быть назначен попечитель, который и будет заниматься всеми этими делами. Приватизироать можно от имени попечителя, либо самому до достижении 18 лет. если у отца  было что то в собственности необходимо вступи т в наследство.

    сентябрь 17, 2012 г.