Психология

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как полюбить себя и пончть чего в жизни хочешь? Мне 30 лет а четкого понимания нет, плыву по течению. Нет гармонии в Душе и радости в жизни. Вечно серьёзная. Живу - вопрос №3662674

по принципу "день прошёл и ладно". Хочется всё изменить в позитивную сторону. При этом имею ребенка 4,7, работу (которая не нравится); живу с мужчиной ну прям любвм к нему одухотворенной не ощущаю.

март 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 8

    Александр Волков

    29-й в Психологии

    Екатерина,

    есть ли у Вас понимание, когда началось такое состояние? Можете ли проанализировать, что было до того, и что есть/нет сейчас ?

    Я бы Вам порекомендовал пообщаться с психологом в формате консультации, чтобы «вспомнить», что же приносит Вам в жизни радость и запастись инструментами, которые не позволяют забыть о Ваших целях, которые мотивируют и «поднимают Вас из кровати» каждое утро.

    Всего Вам доброго !

    март 6, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Екатерина, здравствуйте. С помощью письменных ответов, Вы не решите проблему, Ваш вопрос начало ее решения. Далее, начните с того, что выберите психолога на нашем сайте и договоритесь о консультации в видео режиме, где определите свои истинные желания и начнете их воплощать в жизнь. Мог бы много Вам написать, но Вы уже сами многое читали, результата к сожалению нет, от самостоятельной работы над собой… Успехов Вам во всем!!!

    март 6, 2020 г.

    Сахарчук Светлана Александровна

    72-й в Психологии

    Екатерина, здравствуйте,

    Просто так, само по себе, «вдруг» понимание не наступит. Нужно научиться смотреть за своим состоянием, научиться видеть какие события вызывают у Вас эмоции и какие это эмоции. Конечно лучше это делать на терапии, вместе с психологом.
    Сейчас у Вас есть «стандартный набор» — мужчина, работа, ребёнок. Социальную функцию вроде выполнили. Дальше наступил кризис 30 лет, когда уже хочется что-то для себя, для личной жизни и реализации, а навыка прислушиваться к себе пока нет. Поэтому так, как есть.
    Попробуйте для начала самостоятельно понаблюдать за собой. Есть техника «дневник эмоций» когда можно ежедневно записывать события, которые вызвали у Вас хоть какую-то реакцию, Ваши мысли по поводу этих событий и Ваши эмоции, которые возникли в ходе этого события.

    Если самостоятельно не получится разобраться и найти направление — обратитесь к психологу за помощью.

    март 6, 2020 г.

    Гаврилова Алина

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    Записывайтесь на коррекцию, чтобы разобраться в том что, с вами происходит.  Из вашего  описания понятно лишь то, что совершенно нет радости в жизни, нет ни каках чувств, всё заблокировано. Нет интереса к жизни. Чтобы обрести любовь к себе нужно многое проработать на ментальном уровне. Изменить своё мышление, отношение к себе, к родителям, к миру. чтобы полюбить себя, нужно принять свои индивидуальные способности, данные вам от родителей и ваших предков. Понять и принять свою уникальность и индивидуальность. А это опять таки работа над собой. Вот когда вы проработаете эти нюансы, тогда вы и поймёте, чего хотите. А пока вы живёте, как «робот», без эмоций, потому что они у вас по каким- то причинам заблокированы. Это может быть генетически передано, либо приобретено из-за скопившихся стрессов и подавленных чувств и эмоций.
    Удачи вам.

    март 6, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    март 6, 2020 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    март 6, 2020 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Екатерина! Полюбить себя — это принять себя целиком и полностью, позволить себе быть такой, какая Вы есть. Но для этого нужно с собой познакомиться. Работа с психологом поможет Вам в этом.

    март 6, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Екатерина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 7, 2020 г.