Медицина

здравствуйте!что за диагноз(недостаточно адекватный (для исследования компоненты эндоцервикса и зоны трансформации присутствуют, плохая просматриваемость из-за разрушенных элементов, лейкоцитов, - вопрос №3662761

слизи ) Заключение В исследуемом материале: Цитограмма с реактивными изменениями эпителия слизистой оболочки воспалительного типа; HPV? скажите пожалуйста, очень переживаю

март 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте

    Анализ нельзя считать достоверным, т к на фоне воспаления плохо все элементы можно рассмотреть.

    Необходимо сдать общий мазок + Фемофлор + впч.

    Все пролечить и только потом пересдать цитологию и сделать кольпоскопию.

    март 6, 2020 г.

    Кенуль Худадатова

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Мазок неинформативен, поскольку, нарушены правила забора.
    Однако просматривпются элементы воспаления.
    Вам необзодимо сдать мазок на бакпосев, анализ на ВПЧ и повтопить мазок на цитологию(желательно жидкостную) через 2 недели после курса лечения.

    март 6, 2020 г.