Медицина

Выделения перед месячными - вопрос №3662942

Добрый день! У меня за 2-3 дня до месячных выделения немного меняют цвет, иногда может и за дней 5 до начала, а иногда не бывает вообще никаких признаков. Вот. например, в этот раз месячные начались сегодня 6.03 днем, а вечером 3.03 и в течение последующих трех дней по вечерам я видела выделения немного более желтого цвета чем обычно, может слегка с бежевым оттенком, но совсем чуть-чуть. Не знаю, может я слишком присматриваюсь, но такой оттенок я видела только по вечерам, на следующее утро и в течение целого дня все было нормально. Подскажите, может ли такое быть в норме за несколько дней до месячных? Осмотр у гинеколога проходила в сентябре, УЗИ, сдавала анализы, все было нормально.

Вопрос задан анонимно март 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Нина Александровна

    68-й в Медицине

    Здравствуйте!!! Выделения в разные дни цикла выглядят по-разному. Если Вас не беспокоят никакие неприятные ощущения в виде зуда, жжения, сильного дискомфорта и с циклом всё в порядке — то не переживайте, это нормально. Будьте здоровы!!!

    март 8, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Перед менструацией усиливается влияние прогестерона, кот. оказывает на шейку и трубы расслабляющее действие. Поэтому выделения несколько усиливаются. Если Вы сдали анализы на микрофлору и патологических изменений не найдено, то можно не беспокоиться. Если сомнения остаются, сдайте анализ" Фемофлор"

    март 13, 2020 г.