Медицина

Решено

СРОЧНО! Пожалуйста подскажите! Ребёнку 5 лет 4 дня назад была температура 39,8’ Педиатр осмотрел ,орви сильно красное горло С первого дня подъема температуры пьём антибиотик ,на 2 день поднялась - вопрос №3663539

один раз до 37,6 и все больше по сей день температуры не было и других болезненных симптомов тоже, но вчера выскочили на рука и на ногах по одному прыщику, похоже были на укусы комара (да, они уже летают в квартире ) поэтому не обратили на это внимание Но сегодня появилось ещё больше этих прыщиков, но только на ладошках и на ступнях, ещё на носике одно Не чешется, но страшно ( подскажите пожалуйста что это, то выходные к дерматологу только через 3 дня (

март 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    это заболевание -поражение вирусом Коксаки   Называется рука-нога-рот .

    Обычно HFMD протекает легко — почти все заболевшие восстанавливаются через 7–10 дней без лечения. Осложнения развиваются крайне редко.

    Иногда у инфицированного человека может развиться вирусный менингит .
    вам нужно показать ребёнка инфекционисту! Если выходные, обращаться в приемное отделение больницы!

    март 7, 2020 г.