Психология

Доброго времени суток! История такая - Познакомился с девушкой на сайте знакомств, все стандартно, общались, позвала в гости, знал что у неё ребёнок есть, отнёсся к этому обычно! Началось всё - вопрос №3664071

довольно игриво, но я, наверное от жажды по женскому вниманию (а с ней я в нем купался) прочно влюбился. У нас всё было хорошо, мне казалось, что моя жизнь удалась. Но закончилось всё неожиданно и больно, что наверное тяжелее всего. Но сперва вот о чем. Еще до первой встречи, во время переписки она сказала, что были отношения раньше, жили вместе с парнем около года, но она решительно отказалась продолжать их из за того что он ставит ставки и играет в игры постоянно! Что расставались они 3 раза уже, то он уйдёт мол не могу принять ее ребёнка, то она уйдёт из за того что он не работает) Вообщем фигня какая то! 3 месяца мы жили вместе, было все идеально, я чувствовал что меня Любят, нечаянно услышал как она звонит подруге и говорит — « Боже, я влюбилась, я самая счастливая в мире» Я чувствовал, как мы подходим друг другу. Ее сын называл меня папой! Мы ездили втроём отдыхать, гуляли! Но в ноябре случилась беда, у мамы обнаружили рак крови.Я стал проводить время больше с ней, ездить в больницу каждый день, ездить к бабушке которой 90лет, прибирать, готовить, вообщем «режим терминатора» Ещё как то и работал. Она занималась сыном, работала, возможно меня поддерживала, мол все будет хорошо, ты сильный и мама сильная) Полтора месяца назад, мы с мамой улетели в Питер, нужно делать трансплантацию костного мозга) С «любимой» общение было уже не то, я не чувствовал не поддержки, ничего. Она конечно говорила что любит, но не разу за это время не написала не моей маме, не пришла в больницу, хотя Жили мы в 2 остановках. Вообщем, в итоге, прилетаю я, захожу в квартиру, а там комп включённый, и сообщения в контакте… Как думаете с кем? Конечно бывший… Из за своего любопытства прочитал, и был в шоке от того какой я… Я оказался скорострел, не мужчина, мои проблемы ее не устраивали, и что все время она любила только его… Ну я конечно звоню ей (она была на работе) “Он для меня всё, я словно медленно умирала без него”. Так и сказала мне. Как посмела вообще, я даже не знаю. Прямым текстом по-телефону сказала что он лучше меня. И ведь я знаю что за человек, хоть и не лично. Короче, я был выброшен, как мусор на помойку. Будто ничего никогда она ко мне не испытывала. А ему стоило только щелкнуть пальцами, как она побежала, всё бросив. А ведь она от меня детей хотела… И мы планировали, а сегодня должны были идти в загс… Я же ощущаю, что попал в эмоциональную зависимость от нее. Не знаю от чего мне сейчас хуже – от того ли, что я остался один. От того ли, что она не со мной. От того ли, что она с другим. Думаю, от всего вместе, но что является основной причиной моей хандры, не знаю. Вопрос, наверное, стандартный. А как быть? Понятно, вроде, что надо забывать ее, выкидывать из головы. Но это невыносимо тяжело. Моя голова на 100% занята мыслями о ней. Друзей близких нет. Я по сути одинок. Забочусь о маме, скоро полетим в Питер! Живу только ради неё и для неё! Не могу себя ничем занять больше! Как вытащить себя из этого болота? И самое ужасное — сижу и жду, что она одумается, что все же вернется, прошло ровно 32 дня… Вот дурак я, ей богу…

март 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Владимир.
        Как быть? Прожить, переосмыслить, принять, жить дальше. Забыть — невозможно, а вот изменить отношение к происходящему — даже очень. Ведь Вы (по сути) грустите не по ней. А по своим ощущениям (нужности, ощущения себя любимым), мечтам, которые Вы связали с нею.
        Кроме всего прочего, Вы еще и травму пережили. И если не получается справиться с нею самостоятельно, можно выбрать специалиста и справиться с нею вместе.

    март 7, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Владимир, здравствуйте. Если кратко, то девушка пошла по тактике «клин клином выбивает», то есть из за того, что бывший не подходит из за ставок, не отпустила ситуацию, не завершила с ним отношения на эмоциональном уровне, но начала знакомиться… То, что она говорила, уже история, возможно даже верила в то, что говорила, чтобы «забыть  бывшего», пока Вы были рядом, не было времени «скучать», как только Вы переключились на решение проблем матери, то..., «пустоту снова заполнил бывший», к которому у нее есть чувства, снова «Там Мир, понимание, его обещания, что уже с ставками покончено»… В жизни может быть все и то, о чем Вы пишите. Вы сейчас в трудном периоде, из за болезни мамы, но эта болезнь, дала возможность узнать истинное лицо девушки, иначе, то, что случилось сейчас, случилось бы позже и  было бы еще большее. Занимайтесь сейчас решение домашних проблем, себе уделяйте время, поблагодарите Высшие силы за то, что сейчас все прояснилось. Так же разберитесь с «своим одинок», так как если и будете одиноким, то будете частично «расстворяться» в будущих отношениях, которые будут «становится для Вас всем», что чаще всего обесценивает мужчину… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 7, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Владимир!
    «Как вытащить себя из этого болота?» —  Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

    март 7, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Владимир! Если девушка предпочитает Вам созависимые отношения, то Вам остаётся её только пожалеть. Потеря любимого человека — то же горе, и его нужно пережить. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 7, 2020 г.