Юриспруденция

Неуплата административного штрафа в срок - Новосибирская область - вопрос №366467

УФАС в отношении администрации сельсовета возбуждает производство по делу об административном правонарушении по факту неуплаты административного штрафа в размере 300000 р… представителю необходимо явиться в УФАС для составления и подписания протокола об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотренно ч1ст. 20.25 КоАП РФ. Как защитить интересы администрации, что бы не наложили административный штраф в двукратном размере ?

сентябрь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Юрьевич

    637-й в Юриспруденции

    Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста<br /><br />1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -<br />влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
    в случае если вы 30 дневный срок не уплатили сумму штрафа, тогда возникает практически безвыходная ситуация
    если же вы только просрочили оплату то есть возможность заявит о малозначительности совершённого деяния и избежать наказание.
    если же деньги не оплачены, то необходимо искать недостатки постановления: отсутствие реквизитов, неверно указанные реквизиты, обжалование постановления или ещё какие либо неточности.