Психология

Решено

Всем здравствуйте,я работаю мастером маникюра, мне 23 года , работаю с мамой в салоне в разных сменах. Одна мастер знает меня с детства (видела что я приходила к матери будучи маленькой) по их мнению - вопрос №3667577

у меня постоянно"кислое"выражение лица и там я не такая и это я делаю не так и всё я делаю не так как пришла к ним работать. Они с детства меня обсуждали… а мне на минуточку было 6 лет! Сейчас она будто специально до меня докапываться стала не в свою смену я пришла, поздоровалась и в свой шкаф залезла а она думала что я работаю в этот день и пришла в 7 часов вечера чтобы работать 🤦и говорит "ой, ты бы ещё позже пришла на работу, клиент был на маникюр"ну я ей сказала что я сегодня вообще то не работаю! Потом она общается со своей подружкой мастером и меня в их разговоре задевает "ой, Оля ты такая же злая как Софа"ну я ей сказала что"что вы добрая"она"да да, все мы добрые когда спим"перевела я все в шутку как бы.Похихикали. Потом моему сыну говорит который не захотел с ней разговаривать"ой, не говори так ато будешь как твоя мама".Она меня вымогает! Что с ней делать? Так и хочется сказать "следи за своими детьми, а не за мной"и вот только меня она видит, а мой маме она говорила тел"ой, ваша Софа разговорчивая стала неё то что раньше"Господи… Они критикуют ребенка которому было 6 лет и даже меньше чем 6 лет они меня знали… То ей говорят"ой как вы быстро сюда дочь устроили ато на это место был кандидат"что предложите?

март 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Софья, здравствуйте. Вам надо изменить в первую очередь отношение к ситуации, так как если будете болезненно реагировать, то еще больше будет «умная женщина критиковать». Если она, что то говорит, ответьте  ей, кратко и по сути, что Вы такая, какая есть и дальше не ввязывайтесь в разговоры. Если же хотите дать словесный отпор, то надо уметь это делать, снова же, сами фразы по себе будут не эффективны, если Вы после ее ответов «задрожите», В целом Вам желательно овладеть навыками эффективного общение, для этого можете выбрать психолога на сайте и договориться о консультации в видео режиме. Успехов Вам во всем!!!

    март 9, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Софья! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 9, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Софья!

    «Что с ней делать?» — Вероятно то, что вам хочется - «следи за своими детьми, а не за мной». Что вам мешает расставить границы в вашей жизни и в ваших отношениях?

    «что предложите?» — Возможно в этом и есть причины ваших сложностей, что вы ждёте от других, что вам кто-то что-то предложит, вместо того, чтобы самой решать в своей жизни? Вы уже взрослая девушка и сама можете решать что и как вам делать, где работать, что говорить и как выстраивать отношения. Или нет, вы ещё маленькая и несамостоятельная и вам нужно рассказывать как вам лучше поступать?

    март 9, 2020 г.