Психология

Скажите пожалуйста сын после армии пришел совсем другим человеком более замкнутым уехал в другой город там работает определяется в жизни старается - вопрос №3668370

все самостоятельно решить но звонить домой родителям и братьям и сестрам категорически не хочет на звонки и смс отвечает одним словом -занят Не поймем что с ним происходит что случилось не поймем Подскажите пожалуйста что делать мне как матери

март 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Marianna

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, а какие у вас были взаимоотношения до этого? Как Вы можете описать ваше общение с сыном?

    март 10, 2020 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый день, Натали! Вы можете сказать ему, что любите его и готовы поддержать в трудную  минуту. Отпустите сына в самостоятельную жизнь.

    март 10, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Сын повзрослел, изменился, хочет сам строить свою жизнь. Он сепарировался от семьи, что, собственно, рано или поздно происходит с любым ребенком. А что беспокоит Вас? Тревога? Вина? Ведь именно эти чувства заставляют писать сюда.

    март 10, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Натали, здравствуйте. Не тревожьте сына на расстоянии, когда приедет домой, поговорите. Если уже надо, то кратко наберите, услышали, что занят, значит все нормально, жив и здоров. Когда приедет домой. то уже наладьте контакт, видимо опека у сына была сильная, так как он сейчас не хочет даже общаться, всего должно быть в меру… Успехов Вам во всем!!!

    март 10, 2020 г.

    Всеволод

    81-й в

    Вам как матери нужно его отпустить и позволить ему самостоятельно решать в этой жизни свои дела.
    Если вы этого не можете себе позволить, волнуетесь, переживаете, не верите в него, значит у вас нет своей жизни и вы всю жизньположили ради детей. И так хорошо положили что ваш ребёнок даже на ваши звонки отвечать не хочет. В армии он стал другим. А вы нет. Вот ваша модель и рвётся. Так и рвите её до конца.
    Отпускайте человека. Когда захочет появится.
    И ещё ваша жизнь зависит от вас. Если нету своего смысла в этом мире, рекомендую озадачится. А более подробно эту тему можно расскрыть у психолога на личных консультациях. Выбирайте и вперёд!

    март 10, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Натали!

    «старается все самостоятельно решить» — А разве это плохо? Вы сейчас жалуетесь на то, что он может всё делать без вас и вашей помощи? Да, ваш сын вырос и больше не нуждается в вас и вашей помощи, это ведь хорошо, что он после армии стал таким самостоятельным. Или вы хотите сказать, что вы не готовы к такой самостоятельности сына и хотите вернуть как было раньше, когда он в вас нуждался?

    «что делать мне как матери» — Жить своей жизнью и дать возможность сыну самому решать то как он хочет и видит свою жизнь. В чём вы видите для себя сложность жить своей самостоятельной жизнью? Какие свои личные сложности вы бы хотели обсудить с психологом?

    март 10, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Натали!

    Сын Ваш повзрослел и хочет теперь самостоятельно принимать решение и ощутить взрослую жизнь.

    От Вас нужна ему только поддержка моральная. Пишите, звоните, спрашивайте, как у него дела, не давите на него. Дайте сыну самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность.

    Удачи!

    март 10, 2020 г.