Психология

Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться, что дедать: у нас кошка 4 года, ласковая, послушная, беспородная, очень добрая, даже когти не выпускает, когда злится, может только укусить и то редко. - вопрос №3669831

3 месяца назад взяли ещё котёнка, мальчик, сейчас ему 3,5 месяца, подобрали на улице, 2х недельного. Он постоянно её гоняет, грызёт, атакует, стремится грызть живот ей. Она орёт конечно как ненормальная. У неё были места, где она пряталась сейчас он до этих мест добрался, нет ей покоя. Игрушки у него есть, он конечно активный котик, любит играть с мышками, ему нравиться много играть. Не знаем как их померить, даже кормлю её отдельно, он все отбирает подскажите, как уригулировать их отношения?

март 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Алеся!
    У животных должно быть раздельные миски для питья и еды и лоток у каждого свой. Рекомендуют даже комнаты отдельные для них, даже сделать так, чтобы они не могли входить в комнаты друг друга. Нужно постепенно приучать их друг к другу, они сейчас чужие друг для друга, запах чужой, процесс длительный.
    После того, как они будут мириться, Вы должны их поощрять лакомством и играми вместе с ними, как только они будут принимать друг друга. Не пытайтесь заставить двух пока еще чужих животных любить друг друга, этим Вы только спровоцируете очередные драки.
    Удачи!

    март 11, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

    март 11, 2020 г.