Юриспруденция

Дети - вопрос №36719

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Проблема заключается вот в чем: Моему ребенку 4 г. и ходит в детский сад. В нашей группе есть ребенок, который все ломает, особенно личные игрушки детей, рвет им одежды, кусается, пинается, в общем обижает всех детей. Когда начинаешь жаловаться родителям этого ребенка, они начинают орать: мой ребенок не такой, он хороший, это ваш ребенок врет, подавайте в суд. Они даже не верят тому, когда все дети хором говорят, что их ребенок всех обижает. Каким образом можно привлечь к ответственности таких родителей и по какой статье?

сентябрь 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Элла

    20-й в Медицине

    Родителям следует решать все спорные вопросы и конфликты с заведующей детсада и воспитателями этой группы - ведь конфликты происходят именно во время пребывания ребенка в детском саду. Это значит - недостаток контроля со стороны воспитателей. Родителей "хулигана" можно понять: вполне вероятно, что дома он действельно "белый и пушистый", а в группе, видя, что контроля /надзора нет, творит что хочет, "выпрягается". Поэтому, прежде, чем искать статьи для наказания родителей, обратитесь с письменным заявлением к заведующей детского сада. А там уже её дело- или беседовать с родителями, или учить воспитателей. Уверена-Ваша проблема будет успешно решена. Удачи!

    сентябрь 29, 2010 г.