Психология

Здравствуйте!мы недавно создали с мужем семью,родили ребенка,приобрели ипотеку,и к нам жить с другого города переехали племянники мужа(поступили учиться).Изначально у меня желания не было с ними - вопрос №3673218

жить, т.к. маленький ребенок, я с ним постоянно нахожусь, а тут ещё готовить и мужу и племянникам и за ними смотреть, хотя они взрослые(20 лет), но с чужими людьми дома я чувствую не в своей тарелке. Так вот жили мы так пару месяцев, муж уезжал в командировку надолго, а на мне и хозяйство и ребенок, по тихоньку осталась начала накапливаться, мне многое начало раздражать в племянникам(что не соблюдают гигиену, не убираются в комнате своей).последней каплей стало то, что один из племянников заболел ОРВИ, а потом и мы с ребенком, и моя мама, т.к. она приходила помогала мне с ребенком, когда я лежала с температурой(муж был в командировке), после этого я жёстко сказала племянникам, чтобы не спали до обеда и надо соблюдать гигиену, надевать маски когда болеете, что в доме маленький ребенок.После так совпало с праздничными днями, они уехали к себе домой, а дома их родители уже не хотели со мной общаться после этого.Племянники переехали к другим родственникам.Приезал муж и говорит, что нужно было потерпеть, что они прожили бы всего год у нас… и что переехали они из за того, что моя мама якобы по словам племянников сказала им сидеть в своей комнате, не выходить на кухню, я была удивлена таким словам, т.к. не могла она так сказать этим племянникам.теперь из за всего этого и с родственниками мужа отношения уже не те и с ним поругалась.неужели я не права и как правильно вести в такой ситуации, я в замешательстве, но с племянниками жить не хочу.Спасибо.

март 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Константин Шумилин

    21-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Не хотите жить с племянниками — не живите. Это Ваш дом, дом Вашей семьи, которой является: муж, ребёнок и Вы… Остальные родственники по мужу или по Вашей линии не имеют отношения к вашей семье.И что значит потерпеть? Целый год потерпеть? Вы вправе не терпеть это.
    Как себя вести себя в этой ситуации? Вы правы, то что Вы отстаиваете свои границы. А то, что родственники не хотят как и прежде общаться с Вами, ну и что с того? Зачем Вам это общение? Последнее общение, связанное с родственниками мужа( племянников проживающих с Вами помните) напрягала Вас. А теперь их нет. Так это благость. Или Вы хотите одобрения от родственников мужа? Зачем оно Вам?? У Вас своя семья,  свой дом, в котором должно быть комфортно прежде всего Вам… и Вы не обязаны устраивать и размещать родственников мужа.
    Поймите, Вы имеете право видеть в своем доме того кого хотите. Иногда благодетель может перерастать в неспособность дать отпор и тогда другие могут злоупотреблять этой добротой.

    Мудрости Вам и Уверенности!

    С Уважением, Константин Шумилин

    март 13, 2020 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте. Все уже случилось. Так что правы вы или нет никакого значения не имеет. Вы поступили, так как считали нужным и правильным лично для вас и. Кто-то вас поддержит. Кто-то осудит. У каждого свое представление о том как правильно. Хорошей для всех быть невозможно.

    март 13, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «как правильно» — Правильно для кого и для чего? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    март 13, 2020 г.

    Ирада

    46-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Конечно тут должен был решать муж и важно было правила и границы обозначить изначально. Но Вы долго терпели. Но все же, показали свои границы. Иначе все было бы по прежнему и злость, раздражение только бы накапливались. При возможности поговорите с родными, если будет возможность, сохраняя спокойную позицию своей правоты. Людям не нравится делать так, как хотят другие, но либо в Вашей ситуации это было лучшее для Вас!

    март 13, 2020 г.