Бизнес

ИП на УСН 15% арендует офис и платит НДС. Может ли ИП получить возмещение НДС в конце года? - вопрос №3673660

ИП на УСН 15% (доход-расход). Арендуем помещение. Начали выставлять счет c НДС с формулировкой: "… мы всех переводим на НДС, Так как Вы себе можете вернуть НДС в конце года данную нагрузку накладываем на Вас. Вы ИП и можете получить возмещение по НДС. Вы получаете не прибыль, а несете затраты. Я могу Вам только предложить разделить нагрузку 50/50. Могу ли я как ИП на УСН 15% вернуть НДС в конце года и как это сделать? Заранее спасибо!

март 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Арина

    12-й в

    К сожалению, ИП на УСН не может вернуть НДС.

    март 14, 2020 г.