Медицина

Решено

Здравствуйте! Была на фолликуметрии и поставили диагноз киста желтого тела, какова вероятность беременности, ПА был до и во время овуляции?! 1,5 мес назад была проведена диагностическая лапароскопия, - вопрос №3674018

дриллинг, выскабливание матки и цервикального канала. Менструация началась ровно через 30 дней после операции. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ: 20 дц Тело матки: расположено retroflexio, контуры ровные чёткие. Структура миометрия: однородная М-эхо: 8,3 мм, соответствует фазе секреции, с четкими, ровными контурами, однородное по структуре, при ЦДК патологический кровоток не выявлен. Шейка матки: не изменена, цервикальный канал не расширен. Правые придатки: яичник 44*36*42 мм. С анэхогенным образованием 32*32 мм, с четкими ровными контурами, однородное по структуре, с гиперэхогенным ободком. Левые придатки: яичник 31*19*27 мм с фолликулами от 3.0 до 6.0 мм Патологические образования: не определяются. За маткой свободной жидкости 22 мм Заключение: Киста желтого тела. Заранее спасибо!!!

март 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте Киста желтого тела небольших размеров. При такой кисте беременность возможна., это функциональная киста(периодически появляется и исчезает). А вот эндометрий маловат для 20 дня цикла.  Но имплантация плодного яйца возможна

    март 13, 2020 г.