Бизнес

vip

600 i

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, фирма ООО на осно, купили товар, могут ли они продать этот товар своему Ип (он же учредитель ООО) с рассрочкой платежа? - вопрос №3674352

Дополнение автора от март 14, 2020 г., 11:06:04

Товар был куплен в ООО с НДС, но использовать его будем для изготовления продукции которую продадим с ИП
Как быть в таком случае?

Leila март 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

  • МОгут продать, какие проблемы то?

    ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи
     1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
    Сделка между аффилированными лицами.
    Ну и что?
    Налоги, как обычно, НДС к тому же, раз ОСНО

    март 13, 2020 г.

    Игорь Михайлович

    47-й в Юриспруденции

    Основными признаками дробления, будут: подконтрольность единому бенефициару, как в Вашем случае, ну и получение необоснованной налоговой выгоды.

    март 14, 2020 г.

    Сергей Викторович

    26-й в Бизнесе

    Здравствуйте! По действующему законодательству ограничений на такую сделку нет. Важно наличие прибыли после совершения сделки для ООО, а то что ИП покупатель является учредителем ООО, то с точки зрения гражданского кодекса это два разных хозяйствующих субъекта, хотя и аффилированных.

    март 24, 2020 г.

    Аня 🔮🕊

    181-й в Эзотерике

    Да могут у них  все выигрышные Карты в руках

    февраль 8, 2022 г.