Психология

Муж куколд. Можно ли изменить поведение? - вопрос №3675273

Добрый день. Мой муж куколд. Сначала я не придала этому значению, думала, что будет интересно. Но постепенно появлялись придирки (не так встречаюсь или не часто). Сам он никак не участвовал в процессе — хотел быть исключительно зрителем. И это еще больше напрягало. Это вроде бы его желание. В итоге он полностью ушел в себя — накупил себе игрушек и мастурбировал в своей комнате. Иногда это растягивалось на целый вечер или весь выходной день. Мне неприятно за этим наблюдать, на мои предложения я получала только нет, все и так нормально. Позже он рассказывал, что лет в 18 его девушка изменила на вечеринке и ему это понравилось. Это и стало отправной точкой. Со всеми бывшими у них был только такой формат отношений. Но все они (те кого я знаю) уходили к любовникам. И каждый раз он ничего не менял в поведении, но хотел счастливой семейной жизни. Скажите, если вероятность, что человек измениться, если он практически всю сознательную жизнь так жил? Или действительно уже поздно менять (ему 48)?

Вопрос задан анонимно март 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Marianna

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, лично Вы вряд ли можете сделать что-либо для того, чтобы он «изменил поведение». Если он сам не видит в этом «проблему», то естественно, что «И каждый раз он ничего не менял в поведении...», соответсвенно, в этой ситуации Вам необходимо понять, насколько лично Вас устраивают такие отношения и что Вы получаете/находите для себя в этих отношениях.

    март 14, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Есть вероятность, что изменится, если осознает проблему, захочет ее решать и пройдет длительный курс психотерапии. Если желания нет, то не изменится… Успехов Вам во всем!!!

    март 14, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    А он этого хочет? Если нет — то нет. Похоже, этого хотите только Вы. Вы «взяли» его уже таким. Поэтому, либо Вы его принимаете безусловно, либо расстаетесь.

    март 14, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «если вероятность, что человек измениться» — А он лично хочет измениться и обращается к психологу? Почему это пишите сейчас вы, а не он? Для того, чтобы он изменился, ему нужно самому этого хотеть, а потом обратиться к психологу. Но у этой ситуации есть другая сторона, ведь вы сами поддерживаете вот такие сексуальные особенности мужчины и вы сами в этом всё сознательно или неосознанно участвуете. То есть, вы также от этого всего процесса что-то для себя получаете и зачем-то вам нужны вот такие отношения. Скажите, вам подходят вот такие сексуальные отношения? Вы хотите что-то изменить в своей жизни? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    март 14, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер!
    А муж сам хочет меняться и видит ли в этом проблему?
    Если нет, то тут только Вы хотите его изменить, а это не возможно, без его согласия.

    Вы либо принимаете мужа таким, какой он есть, либо нет и строите свою жизнь самостоятельно, а он свою.

    Если хотите более подробно разобраться с ситуацией, обратитесь к психологу.

    Удачи!

    март 16, 2020 г.